Внимание! На сайте Вы можете заполнить декларацию 3-ндфл ОНЛАЙН и подать ее в налоговую ЛИЧНО или ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ!
Наш специалист ПРОВЕРИТ Вашу декларацию, Вы можете быть уверены в ее правильности и успешной подаче!
3-ндфл | Заполнить декларацию 3-ндфл быстро и правильно!
Онлайн-сервис
по автоматическому заполнению
налоговой декларации 3-НДФЛ
за 2022, 2021 и 2020 годы
(499)
301-04-37
Моя декларация

                              Забыли пароль?

Срок подачи налоговой декларации 3-ндфл за 2019 год продлен

О продлении на 3 месяца срока подачи налоговой декларации 3-ндфл в 2020 году

О продлении срока подачи 3-ндфл

Как известно, налоговая декларация по форме 3-ндфл предоставляется физическими лицами в срок до 30 апреля текущего года по доходам, полученным в предыдущем году. При этом, при заполнении декларации 3-ндфл на возврат налога (за счет получения имущественных, социальных или иных вычетов), срок не учитывается, такую декларацию можно подать в любое время в текущем году.

В дополнение к вышесказанному, если Вы заполнили декларацию на возврат налога, но в ней отразили также доходы, подлежащие декларированию (например, по продаже автомобиля), срок подачи такой декларации – также до 30 апреля текущего года, так как в ней отражены доходы, с которых необходимо рассчитать налог (даже если он получится равным 0).

Согласно недавнего Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 409 “О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики”, срок подачи налоговой декларации 3-ндфл (продление декларационной кампании 2020 года) за 2019 год продляется на 3 месяца:

3. Продлить:

на 3 месяца - установленный Кодексом срок представления налогоплательщиками, налоговыми агентами налоговых деклараций (за исключением налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость), налоговых расчетов о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, расчетов сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговыми агентами, расчетов по авансовым платежам, бухгалтерской (финансовой) отчетности, срок подачи которых приходится на март - май 2020 г.;


Таким образом, декларацию 3-ндфл по доходам за 2019 год необходимо подать в срок – не позднее 30 июля 2020 года.

В то же время следует обратить внимание, что срок уплаты налога не продляется:

Указанные положения не влекут продление сроков уплаты налогов (авансовых платежей по налогам), в том числе в случае, когда в соответствии с Кодексом срок уплаты налога (авансового платежа по налогу) установлен не позднее даты представления налоговой декларации (расчетов).


Таким образом, если по итогам декларации рассчитался налог к уплате в бюджет, его, как и ранее, необходимо оплатить в срок – не позднее 15 июля текущего года (2020).

Декларация подается в налоговую по месту прописки в паспорте. Только при отсутствии прописки – по месту пребывания, при этом также необходимо быть поставленным на учет в налоговой по месту пребывания.

Если Вы официально трудоустроены, Вы имеете право на возврат из налоговой инспекции до 13 % расходов на обучение, лечение или покупку жилой недвижимости!

Заполните декларацию 3-ндфл прямо сейчас:

Заполнить декларацию 3-ндфл онлайн
или
Рассчитайте онлайн сумму компенсации, которую можно получить из налоговой инспекции, официально работая, по расходам на обучение, лечение или покупку квартиры!

Узнайте, сколько можно вернуть из налоговой:

Калькулятор налоговых вычетов
Узнайте больше о налоговых вычетах на обучение, лечение и при покупке квартиры.
Задать вопрос специалисту:
Мы постараемся ответить Вам как можно быстрее!

А ВЫ ПОЛУЧИЛИ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?

ЗАПОЛНИТЕ ДЕКЛАРАЦИЮ 3-ндфл ОНЛАЙН

на нашем сайте, это очень легко!

наш специалист ее проверит.

Успех Ошибка