Внимание! На сайте Вы можете заполнить декларацию 3-ндфл ОНЛАЙН и подать ее в налоговую ЛИЧНО или ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ!
Наш специалист ПРОВЕРИТ Вашу декларацию, Вы можете быть уверены в ее правильности и успешной подаче!
3-ндфл | Заполнить декларацию 3-ндфл быстро и правильно!
Онлайн-сервис
по автоматическому заполнению
налоговой декларации 3-НДФЛ
за 2022, 2021 и 2020 годы
(499)
301-04-37
Моя декларация

                              Забыли пароль?

Новая форма налоговой декларации 3-ндфл за 2020 год с 01 января 2021 года

Об утверждении новой формы 3-ндфл за 2020 год с 01.01.2021

ПРИКАЗ
от 28 августа 2020 г. N ЕД-7-11/615@
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (ФОРМА 3-НДФЛ), ПОРЯДКА
ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ФОРМАТА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ
ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Согласно вышеприведенному приказу, который вступил в силу с 01 января 2021 года, в России утверждается новый бланк декларации 3-ндфл за 2020 год.

Как известно, формы каждый год меняются, декларацию необходимо заполнять именно на том бланке, который действовал в соответствующем году, за который Вы готовите декларацию. Если Вам нужна 3-ндфл за 2020 год, ее нужно заполнять и подавать именно на бланке 2020 года, иначе налоговая не примет декларацию. Если Вам нужна 3-ндфл за 2019 год, ее необходимо заполнять именно на форме 2019 года, и так далее.

Основные отличия формы 3-ндфл за 2020 год от формы 2019 года:

  • первая страница декларации претерпела изменения только в части данных, которые заполняются налоговым работником, а именно убрали строчку "Зарегистрирована за №...";
  • на второй странице декларации (Раздел 1) добавили пункт 2 - Сведения о суммах налога, уплачиваемого ИП, поквартально. Напомним, что декларацию 3-ндфл подают также ИП, находящиеся на общем режиме налогообложения;
  • теперь Заявление о возврате налога является неотъемлемой частью декларации. Ранее для его заполнения был предусмотрен отдельный бланк, теперь оно включено в саму форму 3-ндфл. Это третья страница декларации;
  • в Приложение 4 добавили новый пункт на счет нового вычета из справки 2-ндфл "Сумма матпомощи студентам, аспирантам...". Теперь этот вычет также уменьшает налогооблагаемую базу в пределах установленного лимита;
  • добавили новую страницу декларации для ИП, находящихся на общем режиме налогообложения (который обязаны заполнять 3-ндфл). На странице отражается информация по расчету авансовых платежей (Расчет к Приложению 3. Приложение 3 – это лист декларации, заполняемый ИП).


ВЫБЕРИТЕ УДОБНЫЙ ВАРИАНТ ЗАПОЛНЕНИЯ:

Наша программа готовит декларации, как в формате pdf – для подачи на бланке, так и в формате xml – для подачи через интернет (программу скачивать не нужно, все онлайн).

Сервис задаст простые вопросы, ответив на которые, декларация автоматически сформируется. Вы справитесь за 15 минут.

Затем наш специалист ее обязательно проверит. Это очень важно, так как гарантирует, что декларация заполнена верно и полностью готова к подаче.

Если, отвечая на вопросы, Вы где-то ошиблись, – не переживайте: Вы всегда можете вернуться назад и поменять свой ответ на любой вопрос! Декларация всегда доступна для редактирования. Внесенные изменения также проверит наш специалист.

Заполнить декларацию 3-ндфл онлайн

 

Как видно, основные изменения коснулись ИП и включения в состав 3-ндфл Заявления о возврате налога. Это полезное и нужно нововведение.

На нашем сайте Вы уже можете скачать бланк новой формы 3-ндфл за 2020 год или заполнить ее онлайн.

Сроки подачи декларации и остальные условия ее заполнения не изменились: декларацию на возврат налога за 2020 год можно подавать весь 2021.

В случае заполнения декларации на декларирование доходов (то есть декларации, в которой отражаются доходы, которые Вы обязаны задекларировать – например, при продаже недвижимости или авто...), срок подачи декларации — до 30 апреля 2021 года.

Налог, рассчитанный по итогам декларации, необходимо оплатить в срок до 15 июля 2021 года.

Если Вы официально трудоустроены, Вы имеете право на возврат из налоговой инспекции до 13 % расходов на обучение, лечение или покупку жилой недвижимости!

Заполните декларацию 3-ндфл прямо сейчас:

Заполнить декларацию 3-ндфл онлайн
или
Рассчитайте онлайн сумму компенсации, которую можно получить из налоговой инспекции, официально работая, по расходам на обучение, лечение или покупку квартиры!

Узнайте, сколько можно вернуть из налоговой:

Калькулятор налоговых вычетов
Узнайте больше о налоговых вычетах на обучение, лечение и при покупке квартиры.
Задать вопрос специалисту:
Мы постараемся ответить Вам как можно быстрее!

А ВЫ ПОЛУЧИЛИ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?

ЗАПОЛНИТЕ ДЕКЛАРАЦИЮ 3-ндфл ОНЛАЙН

на нашем сайте, это очень легко!

наш специалист ее проверит.

Успех Ошибка