Внимание! На сайте Вы можете заполнить декларацию 3-ндфл ОНЛАЙН и подать ее в налоговую ЛИЧНО или ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ!
Наш специалист ПРОВЕРИТ Вашу декларацию, Вы можете быть уверены в ее правильности и успешной подаче!
3-ндфл | Заполнить декларацию 3-ндфл быстро и правильно!
Онлайн-сервис
по автоматическому заполнению
налоговой декларации 3-НДФЛ
за 2022, 2021 и 2020 годы
(499)
301-04-37
Моя декларация

                              Забыли пароль?

До окончания срока подачи декларации 3-ндфл за 2016 год остается несколько месяцев

Успейте подать налоговую декларацию за 2016 год

Подача 3-ндфл за 2016 год

До окончания 2019 года остается совсем немного времени. Те налогоплательщики, которые еще не заявили свое право на вычеты за 2016 год, могут это сделать сейчас, до окончания 2019 года.

Если в 2016 году у Вас были расходы на лечение, обучение, взносы на страхование, пенсионные взносы в негосударственные пенсионные фонды (или иные социальные вычеты) или Вы приобрели жилую недвижимость в собственность (в том числе и до 2016 года), Вы имеете право на возврат налога по вышеперечисленным расходам в размере 13 %, но с учетом законодательно установленных ограничений.

В частности, по социальным вычетам Вы имеете право на возврат до 15 600 рублей за год, по имущественным вычетам – до 260 000 рублей (плюс до 390 000 рублей по уплаченным процентам при покупке жилья в ипотеку).

Как известно, срок подачи декларации 3-ндфл на возврат налога ограничивается 3 годами. То есть в 2019 году Вы можете подать 3-нфдл за 2016-2018 годы. Исключение в данном случае составляют пенсионеры: по имущественным вычетам они имеют право на заполнение и подачу четырех деклараций одновременно: за 2015-2016-2017-2018 годы в независимости от даты возникновения права собственности (кроме текущего или более поздних лет).

В 2020 году вернуть налог за 2016 уже не будет представляться возможным.

Напомним также, что после подачи 3-ндфл возникает период камеральной проверки, длящийся до 3 месяцев, затем у налоговой есть еще один месяц для перечисления возврата на банковскую карту (или счет налогоплательщика, согласно реквизитам, указанным в Заявлении о возврате налога).

На нашем сайте Вы можете автоматически сформировать как налоговую декларацию 3-ндфл на возврат налога, так и заполнить заявление о возврате налога онлайн. Наши специалисты проверят документы, это гарантирует правильность заполненной декларации и ее успешную подачу в инспекцию.

Если Вы официально трудоустроены, Вы имеете право на возврат из налоговой инспекции до 13 % расходов на обучение, лечение или покупку жилой недвижимости!

Заполните декларацию 3-ндфл прямо сейчас:

Заполнить декларацию 3-ндфл онлайн
или
Рассчитайте онлайн сумму компенсации, которую можно получить из налоговой инспекции, официально работая, по расходам на обучение, лечение или покупку квартиры!

Узнайте, сколько можно вернуть из налоговой:

Калькулятор налоговых вычетов
Узнайте больше о налоговых вычетах на обучение, лечение и при покупке квартиры.
Задать вопрос специалисту:
Мы постараемся ответить Вам как можно быстрее!

А ВЫ ПОЛУЧИЛИ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?

ЗАПОЛНИТЕ ДЕКЛАРАЦИЮ 3-ндфл ОНЛАЙН

на нашем сайте, это очень легко!

наш специалист ее проверит.

Успех Ошибка