Внимание! На сайте Вы можете заполнить декларацию 3-ндфл ОНЛАЙН и подать ее в налоговую ЛИЧНО или ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ!
Наш специалист ПРОВЕРИТ Вашу декларацию, Вы можете быть уверены в ее правильности и успешной подаче!
3-ндфл | Заполнить декларацию 3-ндфл быстро и правильно!
Онлайн-сервис
по автоматическому заполнению
налоговой декларации 3-НДФЛ
за 2022, 2021 и 2020 годы
(499)
301-04-37
Моя декларация

                              Забыли пароль?

Как и где можно бесплатно заполнить декларацию 3-ндфл

Как и где можно бесплатно заполнить декларацию или почему стоит все же выбрать вариант заполнения за деньги

Любой пользователь сможет заполнить налоговую декларацию 3-ндфл онлайн на нашем сайте буквально за 15 – 20  минут и заказать ее бесплатную проверку нашими специалистами.

Нам очень важно, чтобы Вы в итоге получили налоговую декларацию без ошибок и с максимально возможными вычетами согласно Вашей ситуации.

Ниже мы постараемся рассказать Вам об особенностях заполнения декларации бесплатно, как и где это можно сделать, а также расскажем почему все же стоит предпочесть платное заполнение бесплатному.

 

Если ранее Вы самостоятельно никогда не заполняли декларацию 3-ндфл, тогда верно утверждение, что налоговая декларация – это достаточно сложный и трудоемкий документ, требующий немало времени и внимания для его успешного заполнения, и вероятность допущения ошибок в нем очень велика!

В настоящее время заполнить декларацию 3-ндфл бесплатно можно следующими способами:

  1. самостоятельно, скачав соответствующий бланк декларации;
  2. в программе, скачанной с официального сайта налоговой инспекции (печать возможна только с компьютера, на котором установлена данная программа);
  3. в режиме онлайн на официальном сайте ФНС (придется подавать "как есть", так как предварительная проверка инспектором отсутствует).


Что объединяет три вышеперечисленные способа: Вы, возможно, потратив немало времени, сможете разобраться и в бланке декларации, сможете изучить процесс заполнения в специальной программе или на сайте ФНС после регистрации, но, в итоге – никакой гарантии, что Вы все сделали верно у Вас не будет! Никто не проверит и не посмотрит Вашу декларацию.
Вам остается только ее подача в налоговую инспекцию, как есть!

А вероятность ошибок очень велика! После подачи декларации наступает период камеральной проверки (это когда инспектор проверяет все, что Вы заполнили), который длится до 3-ех месяцев. И при обнаружении ошибок Вам придется подавать Уточненную декларацию. То есть нужно будет заполнять еще одну декларацию, надеясь, что во второй раз все будет верно – и снова нести в инспекцию. И с этого момента – новый период проверки – опять до 3-ех месяцев!

А так ли велика цена заполнения – 450 рублей (690 при заполнении декларации на возврат налога при покупке жилья), которую предлагает наш Сервис?

- вы у себя дома, за компьютером, не спеша ответите на несколько вопросов и декларация автоматически заполнится! (по статистике, в среднем наши пользователи заполняют первую декларацию за 18 минут! А последующие декларации, за другие годы – за 13 минут!)
- наши налоговые специалисты проверят Вашу декларацию, дадут консультации при необходимости, подробно расскажут, если что-то нужно подправить.
Итог всегда один – правильно заполненная налоговая декларация 3-ндфл, готовая для подачи на бланке или через Интернет.

Процесс заполнения, вопросы, подсказки – все сделано таким образом – что это действительно очень просто, очень трудно где-то ошибиться, тем более наши специалисты всегда настороже!

Конечно, можно и дешевле где-то заполнить декларацию, в некоторых консультационных центрах эта услуга стоит от 300 рублей.

Но посчитайте:

  • найти этот центр, сделать звонок, договориться о времени приезда;
  • на месте дадут анкету со множеством вопросов – сидеть и заполнять от руки;
  • хорошо, если сразу, при Вас, после заполнения анкеты, будут заполнять декларацию. Во многих случаях требуется приехать за готовой декларацией в другое время. Возможны очереди;
  • заполняют, как правило, в программе налоговой инспекции. Декларация получается в формате, когда распечатка возможна только с компьютера, на котором установлена эта программа. Поэтому, скорее всего, Вы будете ее там же и распечатывать за отдельную плату, разумеется. При этом стоимость печати одной страницы, естественно, будет выше средней по городу.

В итоге, те же затраты: на проезд, на распечатку и плюс уйму времени!

Что отличает наш онлайн-сервис от иных платных сервисов в интернете:

- мы не будем писать о стоимости, так как ее достаточно легко поднять, а завтра снизить, нет – главное преимущество – это заполнение декларации строго исходя от цели. Что это означает?

Представьте, Вы хотите получить вычет по расходам за обучение. Больше Вам от декларации ничего не нужно. Где бы Вам было удобнее заполнять декларацию: там, где Вы дали бы знать, что Вас интересует только это – и получили бы нужные 15-20 вопросов и ничего лишнего? Или где просто автоматизирован процесс заполнения, то есть перед Вами 60-100 вопросов, выбирайте сами и отвечайте на то, что посчитаете нужным.
Вы бы хотели, чтобы Сервис Вас понимал – меня интересует только вычет по обучению, дайте мне только соответствующие вопросы или где это просто автоматизация, как таковая, со множеством вопросов и решением за Вами на что отвечать?
Мы думаем, выбор очевиден.

Начиная заполнение декларации в нашем Сервисе, Вы сразу же даете ему знать, что Вы хотите – ничего лишнего. Ведь Вы не просто так хочет заполнить декларацию, по собственной прихоти, всегда есть какая – то цель: будь то получить вычет или задекларировать доходы. Так мы даем выбрать эти цели сразу же и Сервис понимает, что Вы хотите.

Во многих случаях при заполнении декларации требуется справка 2-ндфл. А в ней могут присутствовать различные коды полученных вычетов у работодателя (например, детские вычеты, новогодние подарки, матпомощь и т.п.). Это все также должно быть отражено в декларации.
Как это реализовано у нас:
- Вы просто перенесете коды вычетов из Вашей справки, отвечая на один из наших вопросов. И все. Вам даже не нужно знать или разбираться, что это за коды и вычеты – Сервис их все знает наизусть) и заполнит нужные листы декларации по ним.

А теперь представьте, что Вы где-то в другом месте заполняете декларацию и среди множества вопросов встречаются и такие: были ли у Вас подарки, была ли Вам оказана матпомощь и т.п. То есть в таком случае, Вы должны знать, что это за вычеты в Вашей справке, чтобы ответить на эти вопросы. У нас это не нужно. Сервис Вам не задаст такие вопросы. Просто переписываете коды вычетов из справки 2-ндфл к нам и все. Сервис все остальное сделает сам.

Подводя итоги:

1) Вам потребуется около 15 минут на заполнение декларации, дома;

2) Никаких лишних или не нужных вопросов не будет, все по существу, Сервис сразу же понимает, что Вы хотите от декларации, для чего ее заполняете;

3) Декларация будет проверена живым человеком – гарантия ее правильности и успешной подачи в инспекцию.

Если Вы официально трудоустроены, Вы имеете право на возврат из налоговой инспекции до 13 % расходов на обучение, лечение или покупку жилой недвижимости!

Заполните декларацию 3-ндфл прямо сейчас:

Заполнить декларацию 3-ндфл онлайн
или
Рассчитайте онлайн сумму компенсации, которую можно получить из налоговой инспекции, официально работая, по расходам на обучение, лечение или покупку квартиры!

Узнайте, сколько можно вернуть из налоговой:

Калькулятор налоговых вычетов
Узнайте больше о налоговых вычетах на обучение, лечение и при покупке квартиры.
Задать вопрос специалисту:
Мы постараемся ответить Вам как можно быстрее!

А ВЫ ПОЛУЧИЛИ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?

ЗАПОЛНИТЕ ДЕКЛАРАЦИЮ 3-ндфл ОНЛАЙН

на нашем сайте, это очень легко!

наш специалист ее проверит.

Успех Ошибка