Внимание! На сайте Вы можете заполнить декларацию 3-ндфл ОНЛАЙН и подать ее в налоговую ЛИЧНО или ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ!
Наш специалист ПРОВЕРИТ Вашу декларацию, Вы можете быть уверены в ее правильности и успешной подаче!
3-ндфл | Заполнить декларацию 3-ндфл быстро и правильно!
Онлайн-сервис
по автоматическому заполнению
налоговой декларации 3-НДФЛ
за 2022, 2021 и 2020 годы
(499)
301-04-37
Моя декларация

                              Забыли пароль?

До окончания срока подачи декларации 3-ндфл за 2015 год остается последний месяц

Успейте заполнить 3-ндфл и вернуть свой налог за 2015 год

Подача декларации 3-ндфл за 2015 год

По общему правилу, только за три последние года можно заполнять и подавать декларации 3-ндфл. Следовательно, в 2018 году допускается подача деклараций за 2015, 2016 и 2017 годы.

Исключение составляют лица на пенсии: им разрешается подача 3-ндфл за 4 последние года (то есть в 2018 году за 2014), но только на получение имущественного вычета (возврата налога) в связи с приобретение в собственность жилой недвижимости (в том числе земли).

Таким образом, остается последний месяц, когда Вы можете еще заполнить и подать декларацию 3-ндфл за 2015 год. Вспомните, возможно у Вас были какие-то расходы, по которым можно вернуть налог? Это могут быть расходы на платное лечение, обучение себя или своих детей. А может быть Вы купили квартиру? Или у Вас были расходы на страхование жизни?

Напоминаем, что государство позволяет вернуть до 13 % таких трат (это так называемые социальные, имущественные или иные вычеты).

Декларацию 3-ндфл на возврат налога необходимо заполнять строго на основании справки 2-ндфл за 2015 год (ее Вы можете получить у своего работодателя). В декларации необходимо отразить именно расходы, фактически совершенные в 2015 году (по которым Вы хотите получить вычет). Исключение составляют лишь имущественные вычеты при приобретении в собственность жилья, так как вычеты по ним не сгорают, а переносятся на следующие годы (или могут быть затребованы в любые годы с момента получения права собственности на недвижимость).

Например, в 2015 году Вы заплатили за учебу своего ребенка за 2015 и 2016 год. Вы имеете право на вычет со всех суммы Ваших фактических расходов (независимо от того, что оплата была за 2016 год).

Не упускайте последнюю возможность! До начала следующего года остается совсем немного времени!

Если Вы официально трудоустроены, Вы имеете право на возврат из налоговой инспекции до 13 % расходов на обучение, лечение или покупку жилой недвижимости!

Заполните декларацию 3-ндфл прямо сейчас:

Заполнить декларацию 3-ндфл онлайн
или
Рассчитайте онлайн сумму компенсации, которую можно получить из налоговой инспекции, официально работая, по расходам на обучение, лечение или покупку квартиры!

Узнайте, сколько можно вернуть из налоговой:

Калькулятор налоговых вычетов
Узнайте больше о налоговых вычетах на обучение, лечение и при покупке квартиры.
Задать вопрос специалисту:
Мы постараемся ответить Вам как можно быстрее!

А ВЫ ПОЛУЧИЛИ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?

ЗАПОЛНИТЕ ДЕКЛАРАЦИЮ 3-ндфл ОНЛАЙН

на нашем сайте, это очень легко!

наш специалист ее проверит.

Успех Ошибка